Revisa el listado de Talleres

 DESCARGAR PDF
Revisa el listado de Talleres ofrecidos por el 2° Ciclo
SEGUNDO CICLO BÁSICO
TALLERES DEPORTIVOS
Actividad Día y hora de funcionamiento Beneficiarios Dependencias Encargados
Futbol Lunes 17:00 a 19:00 5° Básico a IV Medio Segundo Ciclo Alejandro Stuardo
Miércoles 17:00 a 19:00 5° Básico a IV Medio
Viernes 14:30 17:30 1° a 6° Básico
Sábado 09:00 a 12:00 1° a 6° Básico
Voleibol Segundo Ciclo Alejandro Rojas
Viernes 16:00 a 18:15 Selección / 5° Básico a IV Medio
Basquetbol Lunes 15:30 a 17:00 7° Y 8° Básicos Segundo Ciclo Jorge Merino Daniela Bascuñan
Viernes 13:30 a 16:30 Educación Media Educación Media
Patinaje Jueves 15:30 a 17:00 INTERMEDIO Segundo Ciclo Daniela Fernández
Jueves 17:00 a 18:30 AVANZADO
Viernes 14:00 a 15:30 INICIAL Primer Ciclo
Viernes 15:30 A 17:30 INTERMEDIO/AVANZADO
TALLER DE PATINAJE COMIENZA EN ABRIL
TALLERES ARTÍSTICOS Y CULTURALES
Actividad Día y hora de funcionamiento Beneficiarios Dependencias Vacantes Encargados
Taller Instrumental Jueves 15:30 a 17:00 5° a 8° Básico SALA DE MÚSICA 20 estudiantes Tamara Correa
Taller Canto popular Miércoles 15:30 a 17:00 5° a 8° Básico 20 estudiantes
Taller de Guitarra Folclórica Martes 15:30 a 16:45 5° y 6° Básico 20 estudiantes Rossana Páez
Catequesis Miércoles 15:30 a 17:00 5° y 6° Básico 5° B/6° D Primera Comunión Pedro Tello
Taller Pastoral y crecimiento personal Martes 15:30 a 17:00 5° a 8° Básico Audiovisual/6° A/6° C 20 estudiantes
TALLERES  ACADÉMICOS Y DE NIVELACIÓN
Actividad Día y hora de funcionamiento Beneficiarios Dependencias Vacantes Encargados
Taller Inglés Inicial Martes 15:30 a 17:00 5° Básico 7° C 20 estudiantes Mayra Oyanedel
Taller Inglés Inicial Miércoles  15:30 a 17:00 6° Básico 7° C 20 estudiantes
Taller Inglés nivelación Miércoles 15:30 a 17:00 7° Básico 6° B 20 estudiantes Romina Mateluna
Taller Inglés nivelación Jueves 15:30 a 17:00 8° Básico 6° B 20 estudiantes
Taller Nivelación Matemática
5° y 8° Básico
Martes 15:30 a 17:00 5° Básicos 5° D 20 estudiantes Alejandro Nuñez
Martes 15:30 a 17:00 8° Básicos 8° A 20 estudiantes Jorge Colina
Taller Nivelación de Ciencias Miércoles 15:30 a 17:00 6° Básicos 7° A 20 estudiantes Oscar Delgado
Taller de Computación Martes 15:30 a 16:30 5° y 6° Básico Sala de Computación 15 estudiantes Mauricio Ossa
Jueves 15:30 a 16:30 7° y 8° Básico 15 estudiantes
Taller de Formación Ciudadana Martes 15:30 a 17:00 7° y 8° Básico 8° D 20 estudiantes Davis Rojas
Taller Desarrollo de Habilidades en la asignatura de Historia y Cs. Sociales Miércoles 15:30 a 17:00 8° A 20 estudiantes
Taller nivelación Lenguaje Jueves 15:30 a 17:00 5° Básico 5° D 20 estudiantes Mauricio Díaz
Jueves 15:30 a 17:00 8° Básico 8° B 20 estudiantes Carolina Reyes
CAEB Jueves 15:30 a 16:15 BIBLIOTECA Davis Rojas

Realiza tus Preguntas?